Фоторепортаж с открытия выставки «Сергей Андрияка и студенты Академии акварели»

андрияка, выставка, музей

5 апреля 2019 года в Музее изобразительных искусств Республики Карелия открылась выставка произведений мастера классической многослойной акварели Народного художника РФ, ректора Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки.

Величие просторов русской природы, яркая красота цветов и благородное достоинство старинных предметов представлены на выставке в технике акварели.

«Почему главной своей техникой для написания картин я сделал акварель?…Объяснить это в нескольких словах не получится. Это видимо изначально было внутри меня» (Сергей Андрияка).

С.Н. Андрияка – талантливый педагог, он создал систему непрерывного художественного образования от младшего школьного возраста до зрелых профессиональных задач высшей школы. Поэтому неслучайно на выставке рядом с произведениями мастера представлены и работы студентов Академии, отражающие высокий уровень мастерства.

С открытием выставки Музей поздравил Министр культуры — Алексей Лесонен.

Выставка будет работать с 05 апреля по 19 мая 2019 года.

Фоторепортаж с открытия выставки.

.