Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

Примите участие в онлайн-марафоне чтения писем военных лет

Открыт прием заявок на V ежегодный онлайн-марафон чтения писем военных лет «Пишу тебе, моя родная… Я жду тебя, мой дорогой!», который состоится 26 апреля.

Онлайн-марафон посвящен памяти героических защитников Родины, победивших в Великой Отечественной войне, и приурочен к празднованию Дня Победы. Любой желающий вне зависимости от возраста может прочитать письмо, взяв его из семейного архива или любого архивного источника. За четырехлетнюю историю проекта к нему присоединились тысячи человек. Ежегодно в онлайн-марафоне письма читают воспитанники детских садов, учащиеся школ, колледжей, вузов, члены общественных организаций, ветераны, жители блокадного Ленинграда, деятели культуры и искусства, политики – все, кому дорога память о подвиге советского народа. Формат мероприятия позволяет не ограничивать число его участников.

В этом году основной площадкой проведения онлайн-марафона станет выставочная экспозиция патриотического объединения «Ленрезерв» в Санкт-Петербурге. Прямая трансляция будет доступна 26 апреля с 10 до 19 часов на сайте «Ленрезерва»: http://lenrezerv.ru/ и на сайте Северо-Западного института управления РАНХиГС: sziu.ranepa.ru

Чтобы принять участие в проекте, необходимо до 14 апреля:

Положение об онлайн-марафоне: https://sziu.ranepa.ru/images/anons/Polozhenie_onlayn-marafon_2019.pdf

Поделиться: