Еще три картины ждут своих «усыновителей»

Музей изобразительных искусств Республики Карелия продолжает акцию «Усынови картину»!

Ждут усыновления еще три уникальные работы:
— Рождественский В.В. «Морской берег» (1930-е). Холст, масло. Размер работы 103х74 см. Стоимость багета 8000 руб.
— Крыжицкий К.Я. «Осенний пейзаж с рекой» (1909). Холст, масло. Размер работы 143х213 см. Стоимость багета 25000 руб.
— Крестовский Я.И. «Белое море. Обетный крест» (1971). Холст, масло. Размер работы 90х120 см. Стоимость багета 8000 руб.

Именно Вы можете помочь сохранить произведения искусства из фондов музея, а также поспособствовать их широкому показу. Чтобы принять участие в акции и усыновить картину, нужно внести средства на оформление выбранной работы в багет.

При экспонировании картин на выставке будет размещена персональная этикетка, свидетельствующая об «усыновлении», с указанием имени «усыновителя». Мы будем признательны и благодарны за Вашу помощь, а Ваше имя будет занесено в Книгу Благодарения музея!

Надеемся, что акция вновь найдет отклик в сердцах наших друзей, и вместе мы откроем новый удивительный и прекрасный мир полный ярких красок, событий, будем восхищаться и гордиться нашим наследием!

Денежные средства могут быть внесены:
— наличными или через терминал (в бухгалтерию музея),
— по безналичному расчету по реквизитам,
— через кнопку Частные пожертвования на сайте музея (выбрать назначение платежа «Усыновление картины»).

Часть усыновленных работ вы можете увидеть на выставке «Усынови картину», которая проходит в Музее ИЗО Карелии до 28 февраля.