Благодарность от коллег из Петергофа

Государственный музей-заповедник «Петергоф» поздравляет Музей изобразительных искусств Республики Карелия с безупречно организованным стартом нашего совместного выставочного проекта «Петергоф — место петровской памяти» в рамках 350-летия со дня рождения Петра I. Проект с блеском открыл масштабную программу мероприятий Ассамблеи петровских музеев России, посвященных знаковому для страны юбилею, а также стал исключительным событием в культурной жизни региона.

Выставка знакомит с личностью императора через уникальную коллекцию артефактов петровского времени и историю создания его любимого Дворца «Монплезир». В основу выставки вошло более 100 экспонатов, среди которых раритеты петровской коллекции ГМЗ «Петергоф», в данном составе не покидавшие никогда постоянные экспозиции и фонды музея-заповедника.

От лица коллектива ГМЗ «Петергоф», позвольте поблагодарить лично Вас и всех сотрудников музея за профессионализм, дружеское участие, поддержку и высокую мотивацию к работе. Особая благодарность — заведующему отделом экспозиционно-выставочной работы Никифоровой Людмиле Александровне, заведующему сектором реставрации Смирновой Марии Федоровне, специалисту отдела экспозиционной и выставочной работы Апроду Юлии Васильевне, хранителю экспозиций Борисовой Ольге Сергеевне, столярам Багинскому Алексею Эдуардовичу и Михалкину Михаилу Ивановичу. Коллеги, Вы настоящие профессионалы своего дела!

Надеемся, что сотрудничество между нашими музеями продолжится, ГМЗ «Петергоф»

всегда открыт для новых совместных проектов и просветительских инициатив.

Врио генерального директора                                                                                    Р.В. Ковриков