Афиша событий Музея изобразительных искусств (16 апреля – 21 апреля)

Приглашаем в Музей изобразительных искусств Республики Карелия! Вас ждет знакомство с постоянной экспозицией и временными выставками. Лекции и концерты, а также мастер-классы в различных тематиках.

Афиша наших событий на неделю:

К посещению доступны:
• Постоянная экспозиция музея
• Выставка «В кругу семьи»
• Выставка «Говорит Ленинград!»
• С 19 апреля выставка «По России в свите Наследника».

Арт-Проспект (пр. Карла Маркса, 14):
• Выставка «Явление цвета»

Мастер-классы:

18 апреля (18:00) – Творческая студия «Арт-Четверг» / 12+
Мастер-класс «Первоцветы» (натюрморт)
Техника: сухая пастель. Художник: Березина С.В. Стоимость: 750 руб./чел.
Адрес: Арт-Проспект (пр. Карла Маркса, 14)

20 апреля (15:00) – Субботний семейный клуб «Краска-Бум» / 6+
Мастер-класс «Сладкий ананас». Техника: маркеры, аппликация.   Стоимость: 350 руб./чел.
Семейный билет (взрослый + дошкольник 5+): 500 руб.

Мероприятия в музее (пр. Карла Маркса, 8):

18 апреля (16:00) – Просветительский семинар «Памяти мастера: художник и педагог Вениамин Попов»

18 апреля (18:30) – Лекция главного хранителя ГМЗ «Павловск» «Императорский Павловск. История и современность» в рамках выставки «В свите наследника». Стоимость: 200 руб./чел

20 апреля (13:00) – Лекция главного хранителя ГМЗ «Павловск» Алексея Гузанова «Великий князь Николай Александрович. Утраченные надежды» в рамках выставки «В свите наследника». Вход по билету на экспозицию.

20 апреля (16:00) – Театр «Слово» (Баулины). Спектакль по произведению Кира Булычева «Можно попросить Нину?» Стоимость: 250 руб./чел.

21 апреля (12:00) – Сборная экскурсия по выставке «В кругу семьи» + мини мастер-класс «Цветочек» (техника: бумажная пластика).
Группа формируется от 5-ти человек. Стоимость: 300 руб./чел.

Запись на мастер-классы/экскурсии: +79114003844
Действует оплата по Пушкинской карте
Купить билет в музей онлайн