Участие в проекте «Памяти мастера: художник и педагог Вениамин Попов»

Музей продолжает участие в проекте «Памяти мастера: художник и педагог Вениамин Попов», реализуемого АНО «Достояние Карелии» при поддержке Фонда грантов Главы Республики Карелия.

18 апреля в 16.00 состоится просветительский семинар «Памяти мастера: художник и педагог Вениамин Попов».

Вы узнаете о вехах жизни основоположника карельской школы живописи В.Н.Попова, этапах творческого пути этого выдающегося живописца, а также о новых интересных фактах биографии мастера.

На семинаре также будут представлены основные мероприятия проекта, в том числе планы по благоустройству объекта культурного наследия «Могила народного художника В.Н. Попова», находящегося на Зарецком кладбище в г. Петрозаводске.

Партнерами проекта являются Республиканский центр по государственной охране объектов культурного наследия, Музей изобразительных искусств Республики Карелия и Карельское отделение Творческого союза художников России.

Семинар проходит в рамках акции «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры» и приурочен к отмечаемому 18 апреля Международному дню памятников и исторических мест

Место проведения: Музей изобразительных искусств Республики Карелия, пр. К. Маркса, 8
Зарегистрироваться в качестве волонтёра можно по ссылке: https://dobro.ru/event/10680441.