Лекция «Великий князь Николай Александрович. Утраченные надежды»

20 апреля в 13:00 состоится лекция «Великий князь Николай Александрович. Утраченные надежды» о судьбе цесаревича Николая Александровича — старшего сына Императора Александра II.

Вся жизнь цесаревича была посвящена подготовке к управлению государством, и весьма вероятно, что страна получила бы прекрасного управленца. Ему предрекали великое царствование, однако судьба распорядилась иначе: цесаревич Николай умер 12 апреля 1865 года, не дожив до 22 лет. Эта смерть станет поворотной в судьбе царской семьи и Российской империи.

Лектор: Алексей Николаевич Гузанов, главный хранитель ГМЗ «Павловск», заслуженный работник культуры России, один из ведущих экспертов по русскому искусству конца XVIII–первой половины XIX века.