Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

27 декабря А.Каштанову исполняется 90 лет!

каштанов, цветы

27 декабря талантливому карельскому художнику Александру Ивановичу Каштанову исполняется 90 лет! 

Коллектив Музея ИЗО РК поздравляет художника с такой серьёзной датой и желает здоровья, сил, смелых творческих планов и, конечно, новых ярких выставок!

Александр Иванович Каштанов — заслуженный художник России и Карелии, ветеран пограничной службы ФСБ РФ, лауреат российских и международных творческих конкурсов.

В конце 2019 года в Музее проходила персональная юбилейная выставка мастера «Сказ о Карелии», на которой были представлены новые акварельные работы А.Каштанова и уже полюбившиеся зрителям произведения из мастерской художника, собрания Музея и частных коллекций.

Александр Каштанов в свои 90 лет поражает безграничным интересом к творчеству и колоссальным трудолюбием. Суровый военный, он сохраняет тонкость и чувственность натуры настоящего художника, подвижника многих творческих начинаний, не один год он участвовал в просветительском проекте «Русский Север», а также создал и много лет реализовывал проект «Моя граница», в котором объединил профессиональных художников для совместных творческих экспедиций в разные уголки Карелии.

Поделиться: