22 декабря 2017 года состоялось открытие 50-й Республиканской выставки «Художники Карелии»

22 декабря 2017 года в Музее изобразительных искусств Республики Карелии состоялось открытие 50-й Республиканской выставки КРО «Союза художников России» «Художники Карелии» (до 2017 года «Онежская палитра»).

На одной из самых крупных выставок года 83 карельских художника представили свой работы, созданные за последние годы.

В состав экспозиции вошли произведения живописи, графики, скульптуры, художественные объекты, фотографии, а также декоративно-прикладное искусство.

Основную часть выставки занимают произведения пейзажной живописи, среди которых особенно много акварельных работ. Карельская секция акварели по праву считается одной из сильнейших в России.

В выставке принимают участие такие известные мастера как Владимир Баландин, Борис Поморцев, Валентин Чекмасов, Альберт Четверяков, Александр Каштанов, Георгий Иванов, Наталья Кошелева, Эйла Тимонен, Лев Бурин, Маргарита Пермякова, Нелли Григорьева, Владимир и Виктория Зорины, и многие другие. Среди участников есть и молодые, но уже хорошо известные авторы, такие как Ксения Трофимова, Екатерина Мелкуева, Юлия Коросова и другие.

Выставка продлится с 22 декабря 2017 года по 04 февраля 2018 года.

Фоторепортаж с открытия выставки в группе Музея в ВК