Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

18-19 декабря в Музее ИЗО РК прошел обучающий семинар «Опыт внедрения музейно-педагогической программы «Здравствуй, музей!»

18 -19 декабря в Музее изобразительных искусств РК состоялся обучающий музейно-педагогический семинар «Опыт внедрения музейно-педагогической программы «Здравствуй, Музей!». В семинаре приняли участие более 20 педагогов из общеобразовательных учреждений города Петрозаводска.

Обучающий семинар был посвящен комплексу образовательных курсов «Мы входим в мир прекрасного», который состоит из трех разделов, разработанных в логической и преемственной связи между возрастными уровнями дошкольников (4–5, 5–6 и 6–7 лет). А так же двум курсам раздела «Мир музея», который ориентирован на начальную школу. Курс первого года обучения «Учись смотреть и видеть» и второго года «Введение в музей» музейно-педагогической программы «Здравствуй, музей!», которая включает четыре обучающих курса.

Занятия проводили: Людмила Андреевна Гольтякова, ведущий специалист отдела «Российский центр музейной педагогики и детского творчества» Русского музея, и Аннна Валентиновна Зуева, методист отдела «Российский центр музейной педагогики и детского творчества» Русского музея.

Поделиться: