«Как в детстве!» — мастер-класс «Ангел»

Сухие краски. 1913

В рамках работы выставки «Удивительный мир старинных кукол» состоялся необычный мастер-класс по созданию собственных кукол. Под руководством художника, мастера и педагога центра «Маленькая страна» Яны Малиновской, участники творческой студии для взрослых «АРТ — четверг» смогли не только смастерить куклу-ангела, но и вспомнить свое детство. Ведь именно тогда из ваты создавались самые удивительные елочные игрушки, выпускавшиеся в нашей стране. Основой для фигурки ватного человечка служил проволочный каркас, обмотанный белой и пушистой ватой. Вату покрывали крахмальным клейстером и посыпали «стеклянным снегом», придававшим сходство с мерцающим, искрящимся снежным покровом. На основе этой старинной технологии можно создавать и другие игрушки — все зависит  от фантазии и имеющихся под рукой материалов.

В следующий АРТ — четверг, 17 сентября, в 18.00 приглашаем всех желающих на встречу с художником, педагогом и руководителем творческого центра «Маленькая страна» Любовью Ивановной Малиновской. В рамках встречи состоится лекция  на тему: «Мир антикварных кукол» и мастер-класс «Открытка с антикварными куклами».

Приходите, будет интересно!
Стоимость билета — 300 руб./чел.

Медведева Н.Е., методист МИИ РК