Бабушкины лоскутные сказки

Закончился проект «Одеяло на себя», прошла торжественная презентация итогов. Что же стало с лоскутными одеялами, сшитыми пожилыми участницами на занятиях в музее? Как и было задумано в проекте, эти мягкие и теплые произведения отправились в Детские сады Петрозаводска. Ребята не только рассматривают лоскутные узоры, но и слушают сказки. Все одеяла имеют свои волшебные истории, в которых лоскутные полотна помогают  и согревают, примиряют и украшают жизни сказочных персонажей. Эти сказки созданы участницами проекта.

Говорят, что талантливые люди, талантливы во многом. Так и наши рукодельницы: сшили одеяла, написали сказки, а потом поделились радостью своего творчества с малышами. Вот и получается, что «потянули одеяло на себя», а тепла досталось многим.