Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

Дети в поисках весны

27 марта ребята из средней группы Детского сада № 86 совершили удивительное «Путешествие в Страну цветов» в поисках весны. Это произошло на открытом занятии в рамках программы «Здравствуй, музей!», которое провела воспитатель группы Амосова Ирина Владимировна.

В Стране цветов ребята узнали, как называются произведения, изображающие различные предметы, рассматривали натюрморты известных художников. На мгновение они сами стали маленькими прекрасными цветами, исполняя волшебный танец. А потом малыши создали свой натюрморт в технике оригами – вазу с пышным букетом.

МДОУ «Детский сад № 86 «Умка» уже на протяжении нескольких лет успешно сотрудничает с Музеем изобразительных искусств РК по музейно-педагогической образовательной программе «Здравствуй, музей!».

Огромное спасибо хочется сказать Амосовой Ирине Владимировне за творческий подход и любовь к искусству, которую она передает ребятам. На занятиях она знакомит детей с миром искусства, ярчайшими работами известных художников, помогает раскрыть творческие таланты и способности самих ребят!

Хочется поблагодарить воспитателей из Детских садов № 86, № 15 и № 21, которые нашли время посетить это открытое занятие! Открытые занятия – это отличная возможность пообщаться с коллегами, поделиться идеями и впечатлениями, а также возможность зарядиться положительными эмоциями и любовью к общему делу!

Поделиться: