Презентация книги «Моя граница» в музее

26 марта в 17 часов в Русском зале музея изобразительных искусств РК состоится презентация книги: «Моя граница» (Петрозаводск: Северное сияние, 2014)

Авторы книги – супруги Каштановы. Александр Иванович Каштанов — известный карельский художник, Заслуженный деятель искусств Республики Карелия, Заслуженный художник России. Многие годы он отдал военной службе в пограничных войсках. В течение двадцатилетней службы он занимался творчеством – писал акварели, участвовал в региональных выставках, но полностью смог посвятить себя искусству лишь после демобилизации. О своих годах службы, о трудностях и победах, о творческом пути – рассказ Александра Ивановича в этой книге. Лидия Гавриловна — верная спутница жизни А. И. Каштанова, которая разделила нелёгкую судьбу военного. Увлечение последних лет Лидии Гавриловны — флористика. В книге – иллюстрации её работ: композиции из сушёных трав и цветов, исполненные с большим мастерством и вкусом.