Мир творчества Анны Ахматовой

Автопортрет. 1943

7 октября в Русском зале Музее изобразительных искусств РК совместно с Карельской региональной общественной организацией «Питерское землячество» состоялся музыкально – поэтический вечер «Посвящение поэту», организованный к 125 – летию со дня рождения Анны Ахматовой.

Зрители «погрузились» в незабываемую атмосферу мира и творчества поэтессы. На вечере прозвучала ранняя лирика Анны Ахматовой в исполнении Елены Бычковой под аккомпанемент Ксении Лубянцевой. Гости смогли насладится выступлением хоровой группы «Невская волна», любимыми музыкальными произведениями Анны Ахматовой в исполнении Павла Сазонова и выступлениями победителей проекта «Я голос ваш… я с вами навсегда».

Участники детской студии компьютерной графики «Облака» представили зрительской аудитории свои работы, выполненные на основе произведений коллекции Музея изобразительных искусств РК, связанных с темой жизни и творчества А.Ахматовой.