«Оранжевый Арт – четверг»

Наташа на стуле (портрет Н.П.Кончаловской в детстве). 1910

Гулять по осеннему городу, когда природа раскрашивает листву в яркие краски – одно удовольствие! Не меньшее удовольствие испытываешь, когда сам пробуешь изобразить осень на бумаге. Ведь тебе подвластны любые цвета!

В один из осенних вечеров в Музее изобразительных искусств РК участники творческой  студии Арт – четверг рисовали городской пейзаж вместе с художником Анной Черноситовой.

Пастельные мелки постепенно преображали цветной лист бумаги и появлялись знакомые черты ротонды, которая стала одним из символов Петрозаводска и украшением Онежской набережной. На занятии все погрузились в творческий процесс, царила такая тишина и спокойствие, которое возникает, когда смотришь на гладь Онежского озера. Каждый новый день вносит в нашу жизнь что-то новое и неповторимое.

В следующий Арт – четверг, 9 октября состоится мастер – класс в технике акварели «Короткая, но дивная пора» под руководством художника Юлии Коросовой.

Медведева Наталья Евгеньевна,
методист по научно – просветительной работе