Музей принял участие в праздновании Дня Города

В День города — 28 июня 2014г. — Музей изобразительных искусств Республики Карелия провел акции для посетителей. Вход на экспозиции второго этажа музея был бесплатным для всех гостей музея. На первом этаже все желающие могли принять участие в  мастер-классе по шелкографии, сделав птицу счастья на фартуке, футболке, сумочке или прихватке.

Музей вышел и за пределы своего здания — на Набережной Петрозаводска, рядом с памятником Петру I проходила музейная акция «Картина-пазл», где собирали картну Августа Толяндера «Петр I» (1874г.). В этот раз пазл был больше первого, собранного на акции Ночь музеев, в два раза. Размеры пазла превышали размеры оригинальной работы и составили 2.4х1.6м. Количество участников акции «Картина-пазл» превысило 50 человек.