Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

И хорошее настроение не покинет больше Вас!

В эти выходные завершила свою работу теплая, добрая выставка Виктории Зориной «Хорошее настроение». Внимательные смотрители не могли не заметить счастливые лица посетителей, выходящих с выставки. Мастер-класс «Хорошее настроение» — стал главным подарком от Музея изобразительных искусств РК в один из февральских выходных.

Ведь именно здесь зрителям удалось  побывать на выставке Виктории Зориной, встретиться с профессиональными художниками и попробовать свои силы на  мастер-классах. Художественные занятия в музее завоевывают с каждым годом все большую популярность у детей и взрослых!

3- х годовалые малыши, побывав в музее, с удовольствием рассматривали выставку В.Зориной «Хорошее настроение», где «ожидали их добрейшие существа» — коты и кошки, ангелы и др. герои произведений. Продлить это удовольствие помогла художник Нелли Валентиновна Григорьева, которая предложила детям выполнить рисунки и представить своих котиков. И получился: «Кот – художник», «Кот –спортсмен», «Кот –музыкант», ведь у каждого был свой неповторимый образ.

Для взрослой аудитории поделилась своими секретами мастерства Виктория Николаевна Зорина. Участниками мастер – класса стали и немецкие школьники. Материалы для работы у всех были одинаковые: бумага, цветные карандаши и фломастеры, клей, а вот фантазия и творчество у всех проявилось по – своему. Под руководством опытного наставника взрослые и ребята смогли выразить свое настроение в колористическом и графическом исполнении.

Впереди новые незабываемые встречи!

Поделиться: