20 ноября в музее состоится кинопоказ фильма «Хелене» (Финляндия)

В субботу 20 ноября в Музее изобразительных искусств Карелии в рамках недели финского кино состоится кинопоказ фильма «Хелене».

Начало в 13:00. Вход свободный.
Требуется предварительная запись по телефону 633-800!
Количество мест ограничено.

Фильм на основе реальных событий посвящён жизни самой известной финской художницы Хелене Шерфбек в период с 1915 по 1923 годы. В 1915 году Хелене живёт в деревне со своей пожилой матерью. С момента её последней выставки прошли годы, и она продолжает рисовать только ради собственного удовольствия. Всё меняется, когда Хелене и её 159 удивительных картин обнаруживает арт-дилер. Однако самым важным моментом в жизни художницы становится встреча с Эйнаром Рейтером, впоследствии ставшим её биографом.

Жанр: Драма, биография
Режиссер: Антти Йокинен
Год: 2020
Продолжительность: 2ч 02мин