17 февраля в Музее состоялось заседание Учёного совета

17 февраля в Музее состоялось ежегодное заседание расширенного  Учёного совета Музея изобразительных искусств Республики Карелия.

В мероприятии принимали участие члены Совета, включая директора Наталью Вавилову, представители культурных учреждений и организаций города, члены Общественного совета Музея. От Министерства культуры Республики Карелия на заседании присутствовала Варвара Лебедева, заместитель министра культуры Республики Карелия.

В ходе заседания был утверждён новый состав Учёного совета, изменения в котором произошли в результате кадровых перемен.

Сотрудники Музея также рассказали об итогах работы бюджетного учреждения «Музей изобразительных искусств Республики Карелия» за 2019 год и о перспективах работы музея на 2020 год.

Доклады представили:

1. Лангуева Оксана Александровна – заместитель директора
  2. Никифорова Людмила Александровна  —  заведующий отделом экспозиционно-выставочной работы
  3. Коршакова Марина  Сергеевна – заведующий отделом по работе с посетителями
  4. Козловская Наталья Владимировна   – заведующий отделом развития
  5. Смирнова Мария Фёдоровна – заведующий сектором реставрации
  6. Неденко Юрий Михайлович – заведующий охранно-хозяйственной службы

В результате был утвержден план работы Музея ИЗО РК на 2020г. и плана работы Ученого совета на 2020 год.

Документы по ссылке http://artmuseum.karelia.ru/o-muzee/dokumenty/