15 ноября состоялось открытие выставки А.Каштанова «Сказ о Карелии»

каштанов, цветы

15 ноября в Музее изобразительных искусств прошло торжественное открытие персональной выставки карельского художника Александра Ивановича Каштанова «Сказ о Карелии», приуроченной к 90-летнему юбилею мастера.

Александр Иванович Каштанов

Море гостей, цветов, слов благодарности и добрых пожеланий — именно так прошёл этот праздник.

На открытии присутствовали родные и друзья, почитатели таланта, ученики, коллеги не только по художественному цеху, но и те, кого с Александром Каштановым связывают годы совместной пограничной службы. Первой поздравила юбиляра Варвара Николаевна Лебедева, Заместитель министра культуры Республики Карелия.

В экспозиции представлены новые акварельные работы Александра Каштанова и уже полюбившиеся зрителям произведения из мастерской художника, собрания Музея и частных коллекций.

Приглашаем жителей и гостей города насладиться прекрасными акварельными работами, полными цвета, света и любви к Карелии.

Выставка работает до 22 декабря 2019 года.