1-22 мая: тематические экскурсии по выставке «И помнит мир спасенный»

С 1 по 22 мая приглашаем школьные и семейные группы от 5 человек на тематические экскурсии по выставке «И помнит мир спасенный», объединившие в себе искусство и историю (7+).

? Тематическая экскурсия «ГОРОДА-ГЕРОИ НА КАРТИНАХ ХУДОЖНИКОВ» — это рассказ о городах, удостоенных высшей степени отличия – звания «Город-Герой» и «Крепость-Герой»: Бресте, Сталинграде, Ленинграде.

Вместе с экскурсоводом вы совершите путешествие по живописным и графическим работам художников-фронтовиков и детей войны: Алексея Пахомова, Игоря Суворова, Петра Кривоногова и других известных мастеров, прикоснётесь к предметам военного времени, услышите легендарный голос блокадного Ленинграда — диктора Марию Петрову. Рассказ дополнят стихи Роберта Рождественского, Ольги Берггольц и др., рисующие не столько картины войны, сколько человека на войне.

? Тематическая экскурсия «ШЛИ РЯДОМ ДЕТСТВО И ВОЙНА» — это история о детях, запечатлённых на картинах художниках, чье детство перечеркнула война: узниках концлагерей и маленьких отважных героях, проявивших себя в годы блокады Ленинграда, в тылу и на фронте.

?По желанию участников экскурсия может быть дополнена тематическим МАСТЕР-КЛАССОМ:
«Салют Победы» (техника сухая пастель)
«Трофеи из прошлого» (техника сухая пастель)
«Отважный самолётик» (объёмное моделирование, цветной скотч).

Стоимость: входной билет 50 руб./чел. + экскурсионное обслуживание 600 руб.; мастер-класс (по желанию) — 150 руб./чел.
✅Оплата только в кассе музея в день посещения! Предоплата не требуется!
✅Требуется предварительная запись на удобное для группы время.
✅Дополнительная информация по телефону 633800

9 мая в 16.00 приглашаем ребят и взрослых на праздничную программу, посвященную Дню Победы:

• Тематическая экскурсия «ШЛИ РЯДОМ ДЕТСТВО И ВОЙНА» — это история о детях, запечатлённых на картинах художниках, чье детство перечеркнула война: узниках концлагерей и маленьких отважных героях, проявивших себя в годы блокады Ленинграда, в тылу и на фронте. Экскурсию проводит куратор выставки – Апроду Юлия Васильевна.
  • Мастер-класс «САЛЮТ ПОБЕДЫ» (техника сухая пастель)

✅Стоимость участия: 250 руб./чел.
✅Оплата только в кассе музея в день посещения! Предоплата не требуется!
✅Предварительная запись и дополнительная информация по телефону 633800.