Загрузка Выставки

« Все Выставки

• Это е прошло.

Персональная выставка Евгения Орлова «Геометрия пространства»

11.11.2022 - 18.12.2022

50руб. – 150руб.

11 ноября 2022 года в Музее изобразительных искусств Республики Карелия начнет работу персональная выставка известного петербургского художника Евгения Орлова «Геометрия пространства».

Евгений Михайлович Орлов живописец, график, куратор выставок. Представитель космизма и нонконформизма в современном искусстве. Его насыщенная биография включает в себя организацию различных общественных объединений и неофициальных групп художников. На данный момент Евгений Орлов является президентом Товарищества «Свободная культура». Состоит в Союзе художников Российской Федерации, Международной федерации художников IFA, Товариществе Экспериментального изобразительного искусства.

Посетителям Музея изобразительных искусств Карелии уже знаком этот автор. Его картины представлены в постоянной экспозиции «Отечественное искусство», а также в 2013 году проходила персональная выставка Евгения Орлова «Надмирная тишина». Тогда художник представлял синтез авангарда и православных традиций, свойственный русскому космизму. Сейчас он приехал в Петрозаводск с новой темой и концепцией.

Персональная выставка Евгения Орлова «Геометрия пространства» представит концепцию автора о влиянии пространства на его содержание. «Пространство решает быть или не быть форме в том или ином месте, пространство решает цвет, структуру и содержание формы» — пишет Евгений Орлов.

Картины художника находятся в коллекции Государственного Русского музея, Музея нонконформистского искусства, Музея изобразительных искусств Карелии и других музейных и частных собраниях.
Координатор выставки Бахилина О.А. 784001

Сроки работы выставки: 11 ноября 2022 г. – 18 декабря 2022 г.
Вернисаж состоится 11 ноября в 16:00
Информация по телефону 633800/633844/784001