Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

Награждение победителей всероссийского конкурса детского творчества «Моя музейная страна»

20 марта в Российском центре музейной педагогики и детского творчества Русского музея состоялось торжественное награждение победителей всероссийского конкурса детского творчества «Моя музейная страна».

В числе победителей конкурса – петрозаводский школьник Егор Шевчук за предоставленный мультфильм «Тайна музея». Егор занимался в летней студии-лагере «Мультфильмы про музей» в Музее изобразительных искусств Республики Карелия. Во время работы студии дети знакомились с музеем, писали сценарии, рисовали героев и создавали свои мультфильмы про музей (куратор студии Наталья Владимировна Санина).

Конкурс «Моя музейная страна» проводился в течение всего 2011 года.  В нем приняли участие 37 музеев и еще более 200 различных учреждений культуры и образования из 30 регионов России.   Всего на конкурс поступило более 1200 работ по четырем номинациям: изобразительное искусство, декоративно-прикладное искусство, фотография и литература. В ноябре 2011 жюри подвело итоги конкурса и выделило 214 лучших работ.

Итогом конкурса стала яркая и красочная выставка детского творчества, которая проводится в марте в Русском музее.

Поделиться: