Кураторская экскурсия по выставке «Фактура Севера» и открытая лекция «Академические этюды о природе. Красная книга Республики Карелия»

5 июня в 17:00 состоится кураторская экскурсия по выставке «Фактура Севера». Вместе с куратором выставки Юлией Апроду пройдемся по залам новой временной выставки и узнаем больше о представленных экспонатах, карельских ландшафтах.

Во второй части встречи переместимся в кинозал музея на лекцию Олега Леонидовича Кузнецова, доктора биологических наук. Поговорим о Красной книге Карелии и видовом многообразии природы северных мест.

Олег Леонидович Кузнецов – доктор биологических наук и главный научный сотрудник лаборатории болотных экосистем Института биологии Карельского научного центра РАН, главный редактор Красной книги Республики Карелия (3-е издание, 2020 г.)

Стоимость экскурсии: по входному билету на временную экспозицию.
Лекция: бесплатно.

Касса музея: +79114003844.