Выставка «Лодка в будущее» в рамках проекта «Против течения. Северные вепсы»

В рамках реализации проекта «Против течения. Северные вепсы» команда посетила Шелтозерскую среднюю общеобразовательную школу, где предложила школьникам стать участниками конкурса творческих работ на заданную тему.

Обучающимся было предложено принять участие в разработке проекта будущего арт-объекта, в основу концепции которого было решено заложить образ традиционной вепсской лодки.

Взятый организаторами за отправной мотив традиционный образ вепсской лодки каждый участник конкурса трансформировал самым замысловатым образом, демонстрируя оригинальность мышления и широту кругозора. Делимся результатами кропотливой работы ребят и сотрудников музея.

Грантовый проект «Против течения. Северные вепсы» Музея изобразительных искусств республики Карелия реализуется на средства фонда «Доброта Севера» от благотворительной программы компании «Северсталь» – «Музеи Русского Севера».