В музее открылась выставка В.Чекмасова

16 апреля в Музее изобразительных искусств Республики Карелия прошло торжественное открытие персональной выставки Валентина Чекмасова.

Приветственное слово произнесла Наталья Ивановна Вавилова, директор музея. О новой выставке рассказала куратор Юлия Апроду. Заместитель министра культуры Республики Карелия Варвара Лебедева поздравила художника с юбилейной выставкой. С добрыми пожеланиями и поздравлениями выступили друзья и коллеги художника: Владимир Зорин, Борис Поморцев, Георгий Иванов. Присутствовали на вернисаже и родные художника. Многие из выступавших отметили, что музой на протяжении всего творческого пути В.Чекмасова остаётся его жена — Светлана Чекмасова.

На выставке гости увидели произведения художника, написанные в период с 1968 года по сегодняшний день: портреты жителей Карелии, пейзажи родного края и натюрморты.

Выставка работает до 23 мая.