Зарисовки с выставки «Палитра Грузии»: знакомимся с Д.Члаидзе

Новая выставка «Палитра Грузии V» — это замечательная возможность познакомиться не только с развитием современного художественного течения Грузии, но и с самими художниками!

Сегодня мы встречаемся с Давидом Члаидзе. Давид родился в Тбилиси, учился в Тбилисском художественном училище им. Я.Николадзе, затем — в Тбилисской Государственной Академии художеств на отделении скульптуры. В начале 90-х гг Давид переехал в Санкт-Петербург, где живёт и сейчас. С 1994 года работает в Петербурге на заводе «Монументскульптура» под руководством Президента Российской Академии художеств Зураба Церетели.

Давид Члаидзе является Почетным членом Российской Академии художеств, членом Союза художников Грузии.

Выставка «Палитра Грузии V» работает до 30 мая 2021 года.

Информация по телефону +79114003800 или 633800

Беседовала Ирина Латкина, главный специалист по связям с общественностью Музея ИЗО Карелии. Видео — Виталий Тамм.