Итоги детского квеста «Ходилка-бродилка с Акварелькой»

квест с акварелькой горизонт

С 8 по 12 июня 2020 в онлайн пространстве на платформе Музея проводился квест для самых маленьких посетителей. Как известно, в Музее изобразительных искусств Карелии существует студия для деток от 2 лет «ИЗОкрошки», которая полюбилась многим родителям и детям. На основе этих занятий был разработан пятидневный квест «Ходилка-бродилка с Акварелькой по музею».

Темой квеста стали времена года, так как эта тема близка и понятна малышам. Главная задача занятий — развитие творческих способностей детей. В формате небольших видео уроков с использованием коллекции музея ребята знакомились каждый день с новой темой и выполняли креативные задания. Главным героем стал музейный житель — зайка Акварелька, известный многим по музейным занятиям. Участниками стали детки дошкольного возраста от 1 года 10 месяцев (самый младший участник) до 5 лет. Работы ребят были очень интересные, потому что они видят мир по-своему, передают его в красках с некой наивностью, свободной от оценки взрослых. Главным качеством работ стали проявление фантазии и свобода воображения. Подводя итоги, мы определили победителей.

Поздравляем Алису Янину, Диану Силюкову, Василису Клюй, Григория Фомина, Веру Фомину, Ярославу Ижевскую, Диану Пыркину!

Детские работы мы собрали в итоговый ролик.

Награждение с вручением дипломов и памятных подарков пройдёт в Музее изобразительных искусств Карелии. Родители могут получить призы с детками в удобное для них время! Куратор   Екатерина Юрко (тел. 78-37-13, yurko@artmuseum.karelia.ru)