XIV грантовый конкурс Благотворительной программы «Музеи Русского Севера»

10 октября 2023 года завершился приём заявок на XIV грантовый конкурс Благотворительной программы «Музеи Русского Севера» Фонда «Доброта Севера», реализуемой при поддержке компании «Северсталь».

Все заявки прошли первый этап экспертизы, по результатам которой названы 13 победителей, в числе которых Музей изобразительных искусств Карелии.

Команды 13-ти проектов прошли во второй этап конкурса и получили возможность доработать свои заявки в период до 20 ноября 2023 года. Доработанные проекты будут представлены на онлайн-защите перед Эксперты советом программы. По итогам презентаций Экспертный совет выберет 5 проектов-финалистов XIV грантового конкурса программы. Победителей назовут до 11 декабря 2023 года.

В 2023 году заявки принимались в номинации «Музей и общество». Это проекты, направленные на расширение социальных практик музеев и развитие локальных сообществ, работу с сегментированными целевыми группами, вовлечение местного населения в деятельность музеев и улучшение качества жизни территорий, развитие познавательного туризма; развитие музея как потенциального центра компетенций по работе с местными сообществами для других музеев своей территории.

XIV грантовый конкурс проектов программы «Музеи Русского Севера» Благотворительного фонда «Доброта Севера» реализуется при поддержке компании «Северсталь» и Президентского фонда культурных инициатив.