Сегодня свой юбилей отмечает Владимир Баландин!

30 октября 2023 года исполнилось 70 лет прекрасному мастеру, одному из лучших резчиков по кости в России Владимиру Михайловичу Баландину!

Музей изобразительных искусств желает мастеру бесконечного вдохновения и крепкого здоровья. Пусть все творческие задумки сбываются!

Владимир Баландин – член Союза художников СССР с 1987 г. Заслуженный деятель искусств Республики Карелия, Заслуженный художник Российской Федерации и, конечно, волшебный мастер создающий из кости настоящие произведения!

Баландин обладает удивительным мастерством. В его работах чувствуется одухотворенность, внутренняя гармония и выразительность. Он прекрасно чувствует форму и материал. Это ли не самое главное для истинного художника и мастера!