Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

Высокие гости познакомились с результатами проектной деятельности музея

Проект «Музеи в фокусе» принимал в Музее изобразительных искусств Республики Карелия высоких гостей для знакомства с результатами проекта, достигнутыми за полтора года реализации: новая система визуальной навигации, модернизация входной зоны музея с ключевыми сервисами для туристов (кассовая, гардеробная, сувенирная зоны), созданный новый раздел постоянной экспозиции в музее, посвященный карело-финскому эпосу «Калевала».

Делегация Представительства Европейского Союза в Российской Федерации: Ивана Норшич, заместитель Главы Представительства, Лоран Бошеро, советник по науке и инновациям, и Анастасия Зеленко, пресс-секретарь, отметили инновационность подходов, креативную составляющую и энтузиазм сотрудников в создании таких инициатив.

Гостям удалось в плотном графике также найти время на посещения сенсорной комнаты, где часть сенсорных модулей была создана по проекту CULTURE OPEN программы приграничного сотрудничества Карелия.

Игорь Николаевич Капырин, заместитель Директора Департамента общеевропейского сотрудничества Министерства иностранных дел Российской Федерации отметил не только конечный результат, но и активно интересовался процессом создания новой инфраструктуры, взаимодействием с финскими партнерами, а также перспективами развития созданных наработок в новом туре программы приграничного сотрудничества. Гость также посетил постоянную экспозицию музея и выставку «Императрица Мария Федоровна — художник и коллекционер».

Визит И.Н.Капырина в Музей изобразительных искусств Республики Карелия

Благодарим коллег  за неподдельный интерес к достижениям проекта, а также к нюансам, процессам и трудностям, с которыми пришлось справляться команде проекта в непростой ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции. 

Поделиться: