Выходные с Музеем ИЗО. Программа на 25-26 мая

25-26 мая Музей работает с 10.00 до 18.00 (касса до 17.30)

Выставки:

NEW! «Вселенная «КАЛЕВАЛА»

«О героях былых времен» к 75-летию снятия Блокады Ленинграда и 75-летию освобождения Петрозаводска (ВНИМАНИЕ! Выставка работает последние выходные.)

ПОСТОЯННАЯ ЭКСПОЗИЦИЯ

Мероприятия:

СУББОТА 25 мая

15.00 — «Подводный мир» — мастер-класс в смешанной технике для детей и взрослых в рамках семейной студии «Краска-БУМ» (6+), 200 руб., дошкольник+взрослый — 300 руб., материалы предоставляются

В ВОСКРЕСЕНЬЕ 26 мая приглашаем мальчишек и девчонок на фестиваль «ГОРОД МОЕЙ МЕЧТЫ», приуроченный к Международному дню защиты детей

Мероприятия Музея пройдут на площади Кирова и в Музее ИЗО РК с 10:00 до 18:00:
• Игра-путешествие «Я иду искать» по маршрутным листам «Сундук сокровищ» (знакомство с постоянной экспозицией музея).
• Посещение временных выставок:
«В мире хрупкой красоты. Декоративное стекло». Лия Шульман (Санкт-Петербург)
«Вселенная «Калевала» (Эпос «Калевала» в изобразительном искусстве).
• Квест–игра «СкульпТур» (самостоятельное путешествие по центру города с завершением в МИИ РК)

12.00 мастер-класс «Ангел дома твоего…» (7+) для детей
под руководством Александры Коровяковой в технике точечной росписи
Стоимость: 250 руб.

15.00 мастер-класс под руководством Александры Коровяковой (преподаватель Петрозаводского педагогического колледжа) в технике эбру: «Цветы на воде» (14+). Стоимость 350 руб.

Запись по телефону (8142)78-37-13