Выходит в эфир новый сезон музейного подкаста

В новом сезоне музейного подкаста мы будем еженедельно встречаться с сотрудниками нашего музея. В первом выпуске поговорим с Людмилой Александровной Никифоровой, заведующей экспозиционно-выставочного отдела, о коллекции, посвященной карело-финскому эпосу «Калевала».

В начале 2021 года в Музее начал работу новый раздел постоянной экспозиции «Вселенная «Калевала», который был создан в рамках проекта «Музеи в фокусе: развитие культурных сервисов для китайских туристов» (КА9021) по программе приграничного сотрудничества «Карелия».

Работа по формированию «калевальской» коллекции ведется с самого основания Музея, с 1960 года, и уже собрано большое количество уникальных предметов, имеющих художественную и историческую ценность, включая работы современных авторов.

Слушайте новый выпуск в группе Музея во ВКонтакте ПО ССЫЛКЕ

На «Подкаст Музея изобразительных искусств Республики Карелия» можно подписаться на платформах:

RSS-поток FeedBurner

Apple podcasts

Google Подкасты

Яндекс.Музыка

Castbox

Выпуск подкаста стал возможным благодаря полученному гранту в конкурсе «Общее дело» программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина на реализацию проекта по усилению онлайн присутствия Музея.