Воскресный лекторий 6 февраля: «Калевала в художественном наследии авангарда»

6 февраля в 15:00 вас ждёт лекция «Калевала в художественном наследии авангарда»

Лектор: Елена Григорьевна Сойни российский филолог, литературовед, поэтесса, переводчица, драматург, заслуженный работник культуры РК.

Лекция посвящена образам главных героев-богатырей эпоса Калевала в изобразительном искусстве.

В лекции рассказывается о восприятии «Калевалы» художниками Русского Авангарда, Мастерами аналитического искусства русскими и поэтами–футуристами. Как художники, так и писатели-авангардисты, увидели в «Калевале» архаику, первообразы, созданные в эпоху прибалтийско-финской общности народов, о существовании которой ученые только спорили в начале ХХ века.

Стоимость участия: 100 руб./чел. (за участие в одной встрече). Оплата только в кассе музея!

Информация и запись: 633-800/633-844