Виртуальная акция «Ночь музеев 2020»: ИТОГИ

ночь музеев итоги горизонт

ВПЕРВЫЕ В ИСТОРИИ мы проводили «ВИРТУАЛЬНУЮ НОЧЬ МУЗЕЕВ»! Для команды музея это был новый вызов времени! На протяжении месяца мы устраивали виртуальные мозговые штурмы, вели многочасовую переписку, выверяли тексты, утверждали дизайн, формировали схему обратной связи и создали впервые два уникальных тематических блока.

Первый блок – онлайн квест «ВИРТУАЛЬНЫЙ ДЕТЕКТИВ», ориентированный на креативную молодежь, семейную аудиторию и всех неравнодушных к расследованиям и тайнам. Все действие происходило в нашем музее виртуально, задания появлялись каждые 30 минут. В квесте приняли участие 45 команд, 120 человек – их внимание музей удерживал на протяжении 5 часов!

Нам приятно было получить теплые отзывы и обратную связь! Участники отмечали, что задания были интересные и буквально встряхнули их ночью!

Второй блок – публикации на тему «Обнаженная натура в изобразительном искусстве». Мы не только сделали тематическую подборку визуального ряда произведений на эту тему из коллекции Музея изобразительных искусств Карелии, но и углубились во многовековую историю вопроса! Благодаря комментариям гостей, узнали, что эта тема очень волнует зрителей, возможно, это повод для создания новой тематической выставки.

Мы работали одновременно на официальном сайте музея, а также в аккаунтах в социальных сетях – «В контакте», «Одноклассники», «Facebook» и «Instagram». За ночь с 16 на 17 мая 2020 года нас посетило 8292 человек! Для нас это большая победа! Мы благодарим Вас за доверие и интерес!

Директор Музея изобразительных искусств Карелии – Вавилова Наталья Ивановна — выражает благодарность команде, которая сделала эту ночь! Ольга Борисова, Наталья Санина, Ксения Еловских, Екатерина Юрко, Ирина Латкина, Татьяна Салтыкова, Наталья Козловская, Алла Мельникова – люди, которые стояли в за кулисами этой программы!