Вернисаж выставки «Успенская Кондопожская церковь. 250 лет»

В Музее изобразительных искусств Республики Карелия состоялся вернисаж выставки «Успенская Кондопожская церковь. 250 лет».

Важное событие для нашего музея и всех, кто испытывает светлые чувства к этому поистине удивительному памятнику деревянной архитектуры Русского Севера, которая могла бы отметить в этом году свой 250-летний юбилей.

Благодарим всех, кто смог разделить с нами это событие! Отдельные слова благодарности хотелось бы выразить всем нашим партнерам, которые оказали посильную помощь в создании экспозиции.

Фото с вернисажа выставки вы сможете найти в группе Музея изобразительных искусств ВКонтакте

Также напоминаем, что уже завтра, 17 февраля в 12:00, в нашем музее пройдет лекция «Проект реконструкции икон иконостаса Успенской церкви г. Кондопога». Лектором выступит руководитель художественной мастерской факультета церковных художеств Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета Лариса Георгиевна Гачева.
Стоимость билета: 100 руб./чел.
Доступна оплата по Пушкинской карте.

Выставка открыта и мы приглашаем всех к просмотру!
Музей изобразительных искусств (г. Петрозаводск, пр. Карла Маркса, 8)