Вакансии в музее

В творческую команду Музея изобразительных искусств Карелии требуются заведующий Ресурсным центром и научный сотрудник в Отдел по работе с посетителями.

Вакансия: заведующий сектором «Ресурсный центр творческого развития детей с различными социальными и физическими способностями» отдела по работе с посетителями на время декретного отпуска.

Зарплата: 25 000 руб. + премия по итогам работы

Тип работы: полный рабочий день

Должностные обязанности:

• Организация работы «Ресурсного центра творческого развития детей с различными социальными и физическими способностями» через образовательные программы, художественные студии, программы дистанционного образования.
  • Проведение музейно-образовательных и культурно-досуговых мероприятий согласно установленной норме (экскурсии, лекции, мастер-классы).
  • Организация работы Интерактивного кинотеатра и интернет-класса.
  • Осуществление деятельности проекта «Русский музей: виртуальный филиал».
  • Поддержка реализации музейно-педагогической программы «Здравствуй, музей!» для школьных и дошкольных групп.
  • Привлечение посетителей через музейно-образовательные и культурно-досуговые формы работы.
  • Подготовка публикаций и статей по научно-просветительской, музейно-образовательной и культурно-досуговой деятельности.
  • Повышение профессионального уровня, участие в конференциях, семинарах, стажировках, обсуждениях выставок и пр.

Требования к кандидату

Возраст: от 25 лет.

Образование: высшее

Другие требования к кандидату: Уверенный пользователь ПК, знание программ графических редакторов Ps, Adobe Illustrator, программ видеомонтажа. Приветствуется художественное образование любого уровня, поощряется опыт работы в культуре.

Вакансия: Научный сотрудник отдела по работе с посетителями.

Зарплата: 21 000 руб. + премия по итогам работы

Тип работы: полный рабочий день

Должностные обязанности:

• Разработка и реализация программ образовательных занятий, художественных студий, музейных событий, квестов, лекториев.
  • Участие в проектной деятельности музея.
  • Подготовка публикаций и статей.

Требования к кандидату

Возраст: от 22 лет.

Образование: высшее

Другие требования к кандидату: Уверенный пользователь ПК. Приветствуется художественное образование любого уровня, поощряется опыт работы в культуре.

Контактное лицо: Коршакова Марина Сергеевна – заведующая отделом по работе с посетителями, 78 37 13,  +7 911 400 38 00

Электронная почта для отправки резюме: korshakova@artmuseum.karelia.ru