В октябре в музее пройдёт «Воскресный лекторий с Еленой Ициксон»

В октябре в Музее изобразительных искусств Карелии пройдёт «Воскресный лекторий» с Еленой Ициксон, историком архитектуры. Встречи будут проходит каждое воскресенье октября, начало в 15:00.

Приглашаем специалистов, студентов, педагогов и всех, интересующихся историей и архитектурой города Петрозаводска!

Время проведения: 3, 10, 17, 24, 31 октября в 15:00

Стоимость участия: 100 руб./чел. (за участие в одной встрече).

Оплата только в кассе музея!

Тема первой лекции, которая состоится 3 октября, — «ПЕТРОВСКАЯ СЛОБОДА в начале XVIII века и в наши дни».

Петрозаводск, вышедший из поселения при Петровских заводах (1703), не сохранил ни одного сооружения, относящегося к началу XVIII века, времени своего рождения. Почему так получилось? Как прибавлялись знания о том времени бытования города? Какие сооружения видели Петра I? И когда они исчезли?

Ответы на все эти вопросы, а также рассказ о том, как теперь поживает бывшая Петровская слобода, и что является памятником эпохи основания города, – в первой лекции цикла об архитектуре Петрозаводска.

Информация и запись: 633-800