Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

В музее прошло заседание Учёного совета по итогам работы за 2021 год

музей, горизонт, русский зал

Традиционно в феврале Музей изобразительных искусств Республики Карелия подводит итоги предыдущего года и представляет общественности отчет о проделанной работе. В отчетном заседании Ученого совета принимали участие: заместитель министра культуры Республики Карелия Варвара Николаевна Лебедева, руководство и сотрудники Музея изобразительных искусств, а также представители общественных и образовательных организаций Республики Карелия.

В ходе заседания был утвержден новый состав Ученого совета, изменения в котором произошли в результате кадровых перемен.

Администрация и заведующие отделами Музея подвели итоги по всем видам деятельности за прошедший год и рассказали о перспективах работы на 2022 год. Доклады представили:

1. Никифорова Людмила Александровна — заведующий экспозиционно-выставочным отделом;

2.    Санина  Наталья  Владимировна — старший научный сотрудник отдела по работе с посетителем;

3. Козловская Наталья Владимировна — заведующий отделом развития;

4. Ларионов Сергей Павлович — главный хранитель;

5. Смирнова Мария Федоровна — заведующий сектором реставрации;

6. Шосс Ирина Ивановна — библиотекарь;

7. Бутенко Андрей Федорович — заведующий охранно-хозяйственной службой

6. Лангуева Оксана Александровна — заместитель директора;

Директор музея — Вавилова Наталья Ивановна — высоко оценила работу Музея в 2021 году, отметив, что не смотря на трудности и пандемию, год выдался интересным и насыщенным. Наталья Ивановна рассказала о задачах и проблемах, которые стоят перед коллективом музея: работа и создание Концепции развития Музея на ближайшие 10 лет; кадровая политика; усиление командной работы;  внедрение новых форм работы с посетителем.

Заместитель министра культуры Республики Карелия Варвара Николаевна Лебедева отметила, что Музей справился с основными задачи и выполнением Госзадания, высказала рекомендации по усилению работы по Пушкинским картам, развитии волонтерства, а также о необходимости развития материально-технической базы реставрационной мастерской Музея.

В результате заседания был утвержден план работы Музея на 2022 год.

Поделиться: