Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

В музее прошло заседание Учёного совета по итогам деятельности за 2020 год

усыновление, музей, горизонт

Традиционно в феврале Музей изобразительных искусств Республики Карелия подводит итоги предыдущего года и представляет общественности отчет о проделанной работе. В ситуации распространения короновирусной инфекции было принято решение о том, что заседание Ученого совета будет проходить в необычном формате —  в заседании принимали участие только сотрудники музея. Члены Ученого совета расширенного состава и представители общественности заранее были проинформированы и ознакомились дистанционно с отчетными документами музея за 2020 год, а также планом работы на 2021 год, и имели возможность высказать свое мнение, пожелания и задать вопросы по электронной почте.

В ходе заседания был утвержден новый состав Ученого совета, изменения в котором произошли в результате кадровых перемен.

Администрация и заведующие отделами Музея подвели итоги по всем видам деятельности за прошедший год и рассказали о перспективах работы на 2021 год. Доклады представили:

1. Лангуева Оксана Александровна — заместитель директора;

2. Никифорова Людмила Александровна — заведующий экспозиционно-выставочным отделом;

3. Коршакова Марина Сергеевна — заведующий отделом по работе с посетителем;

4. Козловская Наталья Владимировна — заведующий отделом развития;

5. Смирнова Мария Федоровна — заведующий сектором реставрации.

Директор музея — Вавилова Наталья Ивановна — высоко оценила работу Музея в юбилейный 2020 год, отметив, что коллективу пришлось работать в трудной ситуации не только пандемии, но и сложного ремонта здания Музея.

В результате заседания был утвержден план работы Музея на 2021 год.

Поделиться: