В музее открылась выставка В. и С.Чинёновых

14 октября в парадном зале Музея изобразительных искусств Карелии состоялось торжественное открытие персональной выставки Валентины и Сергея Чинёновых.

Поздравить Сергея Лазаревича пришли родные и друзья, коллеги по цеху, представители Министерства культуры Республики Карелия и, конечно, поклонники творчества.

Гармоничный и талантливый союз Валентины и Сергея Чинёновых нашел свое воплощение в иллюстрациях для десятка книг, на которых выросло не одно поколение детей. Книжной графике посвящен большой раздел новой экспозиции, вызвавший настоящий ажиотаж гостей. Ведь каждому из нас приятно окунуться в детские воспоминания!

Работы Валентины и Сергея Чинёновых наполнены солнечным светом, добром и душевным спокойствием, так необходимыми нам сегодня. Приглашаем Вас посетить новую экспозицию!

Сроки работы выставки: 15 октября 2022 г. – 20 ноября 2022 г.
Информация и запись на экскурсии по телефону 633-844