В музее открылась 1-ая Карельская биеннале

В Музее изобразительных искусств Республики Карелия открылась 1-ая Карельская биеннале, в которой участвуют художники из разных городов и регионов России: от Петрозаводска до Комсомольска-на-Амуре.

Авторы представили свои размышления на тему «космос», обращаясь к важным событиям в истории нашей страны, а также фантазируя в пространстве макро- и микрокосмоса человеческой жизни. Выставка посвящается знаковой дате в освоении космоса — шестидесятилетию полета первого советского космонавта Юрия Гагарина, а также приурочена к объявленному в России Году науки и технологий.
На выставке представлены современные медиа – видео-арт, диджитал-арт, инсталляция, а также живописные, графические и скульптурные произведения.

1-ая Карельская биеннале изобразительного искусства реализуется при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив. Организаторами проекта выступают Творческий союз художников Карелии и Музей изобразительных искусств Республики Карелия.
Период работы выставки: с 18 декабря 2021 по 27 февраля 2022
В рамках выставки будут проведены мастер-классы, открытые встречи-дискуссии, лекции для художников.

Куратор выставки Еловских Ксения, специалист экспозиционно-выставочного отдела, тел. (8142)78-40-01.

Председатель Творческого союза художников Карелии Акулов Александр Эдуардович, +7 (963) 749-69-24.

Руководитель проекта Бахилина Ольга Алексеевна, +7 (909) 570-14-90.