Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

В Музее ИЗО проходит конкурс детского рисунка «Кем быть?». Приём работ до 1 сентября 2018 года.

Конкурс детских рисунков «Кем быть?» проводится в рамках мероприятий по празднованию 100–летия образования профсоюзного движения в Республики Карелия и 65–летия образования Профсоюза работников культуры Профсоюзным комитетом и Администрацией Музея изобразительных искусств Республики Карелия при поддержке Рескома КРО профсоюза работников культуры. Проект поддержан благотворительным фондом “Арт Идея”, Москва при поддержке частных лиц. Информационная поддержка — Международный метод совет по многоязычию и межкультурной коммуникации.

Благотворительный фонд “Арт Идея” входит в союз международных детских благотворительных фондов New Liberal Arts Foundation Group.

Участники

Международный конкурс «Кем быть?» объединяет юных художников вне зависимости от страны проживания, а также экономических, культурных, исторических, религиозных, политических и расовых различий. При организации Конкурса Оргкомитет определяет следующие цели и задачи:

  • развитие творческих способностей детей через изобразительное искусство;
  • вовлечение детей в занятие художественным творчеством;
  • содействие развитию творческого потенциала личности;
  • популяризация профессиональной ориентации в молодежной среде.

 

Тема конкурсных работ: «Кем я хочу стать, когда вырасту?»

 

Условия Конкурса и критерии оценки работ:

Крайний срок загрузки работ на сайт: 01 сентября 2018г.

Возраст участников: 3-18 лет. Групповые работы принимаются при условии, если все участники группы обучаются в одной группе детского сада или в одном классе школы.

Загрузка через сотовый телефон — самый простой способ.

Регистрация на конкурс «Кем быть?» бесплатная! Загружайте детские работы здесь и дублируйте в альбоме «Конкурс КЕМ БЫТЬ» на странице ВКонтакте Музея изобразительных искусств республики Карелия.

 

Голосование прямо на сайте!

Призы и номинации:

Авторы и педагоги 5 лучших работ по итогам интернет голосования войдут в состав сборной своих стран на чемпионат мира по детскому творчеству GOA 2018 и на главный детский арт конкурс года АРТ ЛУЧ 2018. Количество голосов – суммарная величина с сайта gloarty.org.

Диплом участника получают все педагоги и авторы работ конкурса «Кем быть?».

Возможность БЕСПЛАТНО открыть арт-галерею участника конкурса, педагога, изостудии, школы сразу после регистрации на конкурсы музее мирового детского творчества GLOARTY. Museum of Children Art

Лучшие работы будут размещены в электронном виде на выставке «Кем быть?», представленной на сайте БУ «Музей изобразительных искусств Республики Карелия» в период с 15.09.2018 по 15.11.2018.

Церемония подведения итогов конкурса и чествование победителей состоится 15 сентября 2018 г. в Музее изобразительных искусств Республики Карелия.

Сроки проведения Конкурса

Прием конкурсных работ заканчивается 01 сентября 2018г.

Требования к работам

Все произведения должны быть оригинальными, двухмерными и не превышать в размере полутора метров в длину и ширину (150 см х 150 см / 59 х 59 inches). На выставку принимаются творческие работы, выполненные в течение 2017 – 2018 годов. Фотографии работ загружать на сайт gloarty.org  и в альбом «Конкурс КЕМ БЫТЬ» на странице ВКонтакте Музея изобразительных искусств республики Карелия сотовым телефоном или через компьютер.

Обратите внимание!

Только взрослые (учителя и родители) могут зарегистрировать юных участников на конкурс через Международный музей детского творчества GLOARTY на сайте www.gloarty.org.

Все работы принимаются только в электронном формате и будут экспонированы в виртуальной галерее gloarty.org

Нельзя фотографировать автора вместе со своей работой. Присылайте только фото самих работ БЕЗ РАМКИ

Все участники должны быть готовы предоставить документы, удостоверяющие их личность, и оригиналы работ по запросу организатора конкурса «Кем быть?»

 

Кураторы конкурса:

Зубарева Светлана Леонидовна (8142)78-37-13, Музей ИЗО РК

Ларионов Сергей Павлович (8142)77-34-35, Музей ИЗО РК

 

Поделиться: