В музее идёт монтаж новой выставки!

Уже с 9 октября Музей открывает свои двери! Мы начинаем работу с яркого и знакового культурного события этой осени — выставки «РУССКИЙ СЕВЕР. Шедевры из Государственной Третьяковской галереи, Государственного Русского музея, Мурманского областного художественного музея и Музея изобразительных искусств Республики Карелия».

Вас ждут полотна русских художников Шишкина, Левитана, Куинджи, Репина, Коровина, Васнецова, Рериха, дополненные картинами ведущих мастеров живописи советской эпохи – Стожарова, Игошева, Еремина, Крестовского.

Выставка проводится в рамках реализации Плана основных мероприятий, связанных с подготовкой и проведением празднования в 2020 году 100-летия образования Республики Карелия, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 22 ноября 2013 года № 2161-р).

На фотографиях: монтаж выставки «Русский Север»