«В мире древних рун»: передвижная выставка Музея ИЗО РК отправляется в Сортавала

2019 год в Карелии объявлен годом «Калевалы». Многие учреждения культуры приготовили свои программы, связанные с этим событием. Год ожидается очень насыщенным на интереснейшие мероприятия по всей Карелии.

Музей изобразительных искусств Карелии организует передвижную выставку постеров «В мире древних рун» по мотивам эпоса «Калевала» в выставочном зале Сортавальской межпоселенческой районной библиотеки. Из Музея изобразительных искусств в Сортавалу поедут великолепно выполненные постеры замечательных произведений Тамары и Маргариты Юфа, Георгия Стронка, Мюда Мечева, Николая Брюханова, Бориса Акбулатова, Валентина  Курдова и Николая Кочергина. Всего 25 работ.

Сотрудники и посетителя Сортавальской межпоселенческой  районной библиотеки с нетерпением ждут новую выставку, которая открывается 15 февраля и будет работать до 31 мая 2019 года.