Ушла из жизни Наталья Грамолина

18 октября ушла из жизни Наталья Николаевна Грамолина, заслуженный работник культуры РСФСР, директор Государственного мемориального историко-художественного и природного музея заповедника В.Д. Поленова (1990-2011), член Комитета по культуре Общественной палаты РФ (2014—2017), член Президиума Международного Совета музеев, учредитель Ассоциации музейных работников регионов России.

С Музеем изобразительных искусств Республики Карелия Наталью Николаевну связывало многолетнее тесное сотрудничество и яркие выставочные проекты. Всего год назад в Музее проходила выставка «В.Поленов. Возвращение в гимназию», организованная совместно с Музеем-заповедником В.Д.Поленова, в создании которой Наталья Николаевна принимала самое активное участие.

В нашей памяти Наталья Грамолина навсегда останется добрым и светлым человеком, нашим другом, грамотным специалистом. Коллектив Музея приносит свои соболезнования родным и близким Натальи Николаевны.