«Урок в музее» для студентов колледжа культуры

10 марта музей посетили студенты Карельского колледжа культуры и искусства. Это был особенный визит! Молодые люди побывали на очень интересной экскурсии по выставке «Сказки А.С.Пушкина. Лаковая миниатюра из собрания Всероссийского музея А. С. Пушкина (Санкт-Петербург)». Они узнали историю промысла лаковой миниатюры, выросшего из иконописи, особенности технологии изготовления форм – шкатулок и блюд, секреты художников, исполняющих росписи. Конечно, поговорили о сказочных сочинениях Пушкина, Арине Радионовне, которая рассказывала истории Александру Сергеевичу не только в детстве, но и в дни его вынужденного пребывания в Михайловском. Студенты внимательно рассматривали миниатюрные сценки всем известных сказок и живописные произведения 19 века.

Вторая часть посещения прошла в формате «урок в музее». Это было небольшое представление, где студенты-ведущие напомнили основные вехи биографии поэта. А учащиеся первого и третьего курсов отделения «Социально-культурный менеджмент» читали стихи. В Русском зале с прекрасной акустикой произведения Пушкина звучали особенно проникновенно.

Для оплаты посещения музея студенты воспользовались «Пушкинской картой».

Подробнее о посещении музея по Пушкинской карте СМОТРИТЕ ПО ССЫЛКЕ