Перейти к содержимому

Музей изобразительных искусств Республики Карелия

«Тритон» от дизайнеров

дизайн,victoria design awards

Что создают дизайнеры? Отвечая на этот вопрос, вы, скорее всего, назовёте одежду, красивые интерьеры, аксессуары… Но дизайнерские разработки охватывают абсолютно разные сферы жизни человека! 

Например, на выставке Design Next 2018 был представлен ни много ни мало прототип аппарата искусственной вентиляции легких «Тритон»!

Это транспортный аппарат искусственной вентиляции лёгких с адаптивным режимом вентиляции. Его отличают прочность, устойчивость к нагрузкам, наличие удобной ручки для захвата, наличие крюка для навешивания прибора, возможность сматывания проводов. 

Прибор может быть стационарно установлен в машине скорой помощи или других транспортных средствах. Хорошо видимый сигнал тревоги на 360 градусов, передняя замена батарей. Прибор не имеет одноразовых расходных материалов. Тач-скрин с энкодером с возможностью быстрого доступа и настройки режимов, отключения тревог, кислородного ингалятора и других функций. 

Аппарат работает в темноте, при минусовой температуре, и даже в воде и грязи, а тач-скрин аппарата хорошо реагирует даже на прикосновение рук в перчатках.

Узнать об этих и других полезных изобретениях дизайнеров вы можете на выставке VICTORIA DESIGN AWARDS 2020 в Музее изобразительных искусств Карелии.

 Выставка работает до 22 марта.

Сборные экскурсии по выставке для индивидуальных посетителей проходят каждую субботу февраля в 16:00.

Информация и запись по телефону (8142)78-37-13 или в сообщениях группы Музея во ВКонтакте vk.me/rk_artmuseum

Поделиться: