Светлой памяти Людмилы Михальченко

музей изо, здание

Ушла из жизни Михальченко Людмила Леонидовна (1956 – 2020), сотрудник музея, проработавшая в музее с 1982 по 2002 год.

С 1987 года она работала реставратором по тканям, проявив практические навыки и хорошие способности к реставрационному делу. В её отреставрированных работах отмечались тщательность и аккуратность исполнения.

С участием Людмилы Леонидовны, на основе подготовленного материала, были организованы такие выставки как «Реставрация художественных ценностей из фондов МИИ РК» (1988 г.), «Русский жемчуг и перламутр» в Елагинском музее-заповеднике (1992 г.), «Выставка народного искусства Карелии» в городе Саппоро (Япония) в 1991 году.

Карельское изобразительное искусство утратило талантливого реставратора, настоящего музейного работника.

Выражаем глубокие соболезнования родным, близким, коллегам и всем, кто знал Людмилу Леонидовну Михальченко.

В нашей памяти Людмила Леонидовна будет жить всегда.